Team

Übersicht der Teammitglieder des Lehrstuhls Politisches System der BRD
Teambild PolSys-Lehrstuhl Teambild PolSys-Lehrstuhl Foto: Lehrstuhl Politisches System der BRD
Person E-Mail-Adresse Telefon
Lehrstuhlinhaberin
Prof. Dr. Marion Reiser marion.reiser[at]uni-jena.de +49 3641 9-45420
Sekretariat
Ines Schildhauer sekretariat.polsys[at]uni-jena.de +49 3641 9-45421

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Volker Brandy, MA volker.brandy[at]uni-jena.de +49 3641 9-45436
Dr. Jörg Hebenstreit joerg.hebenstreit[at]uni-jena.de +49 3641 9-45423
Dr. Anne Küppers anne.kueppers[at]uni-jena.de +49 3641 9-45436
Dr. Jonathan Rinne jonathan.rinne[at]uni-jena.de -
Lehrbeauftragte
Dr. Michael Edinger michael.edinger[at]uni-jena.de -

Studentische & Wissenschafltiche Assistentinnen und Assistenten

Maximilian Nehring maximilian.nehring[at]uni-jena.de -
Anton Stock anton.stock[at]uni-jena.de -
Maximilian Volz maximilian.volz[at]uni-jena.de -
Gideon Wessel gideon.wessel[at]uni-jena.de -
Pierre Zissel, B.A. pierre.zissel[at]uni-jena.de -
Ehemalige Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Dr. Ossip Fürnberg - -
Dr. Petra Guasti - -