Team

Person Telefon E-Mail
Lehrstuhlinhaber    
May, Prof. Dr. Michael +49 3641 945490 m.may@uni-jena.de
Sekretariat    
Thierbach, Jana +49 3641 945410 jana.thierbach@uni-jena.de
Wissenschaftliche Mitarbeiter    
Franzmann, Elisabeth (BMBF, ProfJL², LADi) +49 3641 945367 elisabeth.franzmann@uni-jena.de
Hameister, Ilka Maria (Haushalt) +49 3641 945425 ilka.maria.hameister@uni-jena.de
Patz, Janine (TMBJS, KOMREX Jena)   j.patz@demokratiebildung-thueringen.de
Starke, Peter (BMBF, ProfJL², AuAu)    
Fellows (Promotionsstipendiaten)    
Bornträger, Joe (Landesstipendium)   joe.borntraeger@uni-jena.de
Huang, Chaomo (KAS-Stipendium) +49 3641 931035 chaomo.huang@uni-jena.de
Abordnungen    
Götze, Andrea   andrea.goetze@uni-jena.de
Knothe, Doreen   doreenknothe@gmail.com
Lehrbeauftragte    
Deichmann, Prof. em. Dr. Carl   Carl.Deichmann@uni-jena.de
Groh, David   David.Groh@uni-jena.de
Hädrich, Maren   maren.haedrich@uni-jena.de
Tischner, Christian K.   C.Tischner@uni-jena.de
Studentische/Wissenschafltiche
Hilfskräfte
   
Bräutigam, Nico (Literaturverwaltung)   nico.braeutigam@uni-jena.de
Büsken, Lousia (Literaturverwaltung, Fallarchiv)   louisa.buesken@uni-jena.de
Krämer, Julius (Homepage, Facebook, Tagung)   julius.kraemer@uni-jena.de
Laqua, Lea-Charline (ProfJL², AuAu)   lea-charline.laqua@uni-jena.de
Neubert, Dietrich (ProfJL², AuAu)   dietrich.neubert@uni-jena.de
Schmidt, Sarah (Unterstützung Forschung, Interpretationswerkstatt)   sarah.schmidt@uni-jena.de
Tutor/innen POLDI 200    
Atasayar, Onur   onur.atasayar@uni-jena.de
Ehnert, Maria   maria.ehnert@uni-jena.de
Jochmann, Kevin   kevin.jochmann@uni-jena.de
Menger, Paul   paul.menger@uni-jena.de
Diese Seite teilen
Die Uni Jena in den sozialen Medien:
Ausgezeichnet studieren:
  • Logo der Initiative "Total E-Quality"
  • Logo des Best Practice-Club "Familie in der Hochschule"
  • Logo des Projekts "Partnerhochschule des Spitzensports"
  • Qualitätssiegel der Stiftung Akkreditierungsrat - System akkreditiert
Zurück zum Seitenanfang